Мастер-класс ГТО

14 июля состоялся мастер-класс по выполнению нормативов ВФСК "ГТО". Это был не просто урок техники, а настоящая проверка силы, упорства и веры в себя.

Участники осваивали два норматива: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа и подтягивание из виса на высокой перекладине. На первый взгляд – знакомые упражнения, но сколько в них скрыто: тут и контроль тела и дыхания, а также умение не сдаваться на последнем повторении.

Специалисты Центра тестирования ГТО объяснили основные нюансы выполнения нормативов, а также указали на частые ошибки, которые могут возникнуть при их сдаче.

Благодарим усинцев за проявленный интерес к комплексу ГТО и приглашаем всех желающих на следующий мастер-класс, который состоится 28 июля 2026 г. в 10:00 на спортивной площадке по адресу: Молодёжная, 4.

Отметим, что при прохождении мастер-класса, наши специалисты помогут вам пройти регистрацию на сайте ГТО, получить УИН и начать свой путь к заветному знаку отличия ГТО!

Напомним, комплекс ГТО указом Президента России Владимира Путина был возрожден в новом формате в марте 2014 года. Популяризировать массовый спорт и повышать качество жизни россиян помогает государственная программа «Развитие физической культуры и спорта». Она направлена на создание и улучшение условий для занятий физической активностью, популяризацию массового спорта и повышение качества жизни россиян.

#ГТОУсинск #МыЗдесьЖивём #ГТО #ВФСКГТО #подтяниськдвижению #ГТО95

Мастер-класс ГТО
Мастер-класс ГТО
Мастер-класс ГТО