Отдел спортивных мероприятий

АРКТИЧЕСКИЙ МАРАФОН 2023

17 июня в Воркуте состоится легкоатлетическое мероприятие «Арктический марафон - 2023». В программе запланированы забеги на дистанциях 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,2 км для взрослых, а для детей – на дистанции 600 метров.

Электронная регистрация завершится 15 июня. Вся информация о мероприятии, форма для регистрации доступна по ссылке — http://russiarunning.com/event/VORKUTA_2023

АРКТИЧЕСКИЙ МАРАФОН 2023

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА!

3 июня приглашаем Вас принять участие во II ВСЕРОССИЙСКОЙ МАССОВОЙ ВЕЛОСИПЕДНОЙ ГОНКЕ «ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДИСТА» НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА «УСИНСК».

Участником соревнований может стать любитель велосипеда в возрасте до 13 лет (включительно), важно иметь исправный велосипед, шлем и хорошее настроение.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ ПРИНИМАЮТСЯ с 22 мая по 1 июня 2023 г.:

  • по адресу: г. Усинск, ул. Строителей д. 9а;
  • по электронной почте: zsm-usinsk@mail.ru;
  • по номеру телефона: 8 (82144) 25-600.

При неблагоприятных погодных условиях дата мероприятия может быть изменена!

Спортивное мероприятие будет проходить в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».

#национальныепроекты #нацпроект #демография #Коми

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПОЛОЖЕНИИ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА!

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА УСИНСКА ПО ДЗЮДО

13-14 мая на базе Универсального спортивного манежа МБУДО «СШ №2» г. Усинска состоялось Первенство города Усинска по дзюдо, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне среди мальчиков и девочек 2012-2014 г.р. За звание победителей на татами боролись 68 юных дзюдоистов.

Результаты соревнований:

Мальчики 2012-2014 г.р.:

1 место

  • ЗЕЛЕНИН ЕГОР (23 кг), МИТРОВИЧ ПАВЕЛ (26 кг), ПИЧКАЛЁВ МИХАИЛ (30 кг), ДАВЫДОВСКИЙ МАКАР (34 кг), ВЛАСОВ АРТЁМ (38 кг), КАСАМБУЛИ ИЛЬЯ (42 кг), МАКСАКОВ ОСКАР (46 кг), ПОПОВИЧ ВАДИМ (50 кг), КАРИМОВ АБУЗАР (55 кг), СЛАВЕНКОВ МИХАИЛ (св. 60 кг)

2 место

  • РЯБОВ ВЛАДИМИР (23 кг), ГАРАЕВ ДЕНИС (26 кг), ГОРОДИСКИЙ ВЛАДИМИР (30 кг), ФАРРУХОВ АМИН (34 кг), ИГНАТОВ МАКСИМ (38 кг), ПЕЧЁРИН СТЕПАН (42 кг), САМОЙЛЕНКО СЕРГЕЙ (46 кг), ВАСИЛЬЕВ АРТЕМ (55 кг)

3 место

  • КУРБАНОВ ДАВИД (23 кг), ПУШКИН ЛЕВ (26 кг), КАНЕВ ВЛАДИМИР (30 кг), ЧАЛЫЙ БОГДАН (30 кг), АХТЯМОВ ДИНИЯР (34 кг), ХАЙДАРОВ ТИМУР (34 кг), ЯРОСЛАВЦЕВ ЯРОМИР (38 кг), МАМЕДОВ ЗАКИР (38 кг), ВАСЮКОВ НИКИТА (42 кг), САЙКО РОМАН (42 кг), БЛИНОВ АЛЕКСАНДР (46 кг), БАКШАЕВ СЕМЕН (46 кг), ТЕНИК ДАВИД (53 кг), НИКИТИН ДОБРЫНЯ (55 кг)

Девочки 2012-2014 г.р.:

1 место

  • КЛЮИХИНА ПОЛИНА (25 кг), ИГНАТОВА МИРОСЛАВА (28 кг), САПОЖНИКОВА ДАРЬЯ (32 кг), ХРИПТУН ЕВГЕНИЯ (36 кг), КИРИЧЕНКО ПОЛИНА (св. 42 кг), ОСМАНКИНА МАРТА (44 кг)

2 место

  • ДЖИГАЛЛО ТАТЬЯНА (28 кг), ГАЯЗОВА ЭЛИНА (32 кг), МЯСОЕДОВА АННА (36 кг), ЗАХАРОВА МАРИЯ (св. 42 кг), ЯРОШ ВЕРА (44 кг),

3 место

  • СУПРУН КРИСТИНА (28 кг), ИЛЬИНА АНАСТАСИЯ (28 кг), ФАРРУХОВА САБРИНА (36 кг)

Поздравляем спортсменов с победами! Желаем дальнейших успехов и высоких достижений!

Соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

#национальныепроекты #нацпроект #демография #Коми

ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА УСИНСКА ПО ДЗЮДО
ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА УСИНСКА ПО ДЗЮДО
ПЕРВЕНСТВО ГОРОДА УСИНСКА ПО ДЗЮДО

СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОБЕДЫ

В период с 24 апреля по 11 мая прошла Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, посвященная Дню Победы.

На протяжении всей Спартакиады спортсмены в честных поединках проявили упорство, смекалку и огромную силу воли по 3 интересным и захватывающим видам спорта – Дартс, Джакколо и Корнхол.

Имена победителей и призеров спартакиады:

Дартс (женщины):

  • 1 место - Боброва Фрида
  • 2 место - Багина Алсу
  • 3 место - Кияметдинова Миндигуль

Дартс (мужчины):

  • 1 место - Ханов Сергей
  • 2 место - Миннибаев Тимур
  • 3 место - Таипов Флорит

Джакколо (женщины):

  • 1 место - Терентьева Татьяна
  • 2 место - Поломошнова Тамара
  • 3 место - Черниченко Татьяна

Джакколо (мужчины):

  • 1 место - Бобров Александр
  • 2 место - Шульгин Дмитрий
  • 3 место - Миннибаев Тимур

Корнхолл (женщины):

  • 1 место - Шарапова Матрена
  • 2 место - Мавликаева Назига
  • 3 место - Карпова Лариса

Корнхолл (мужчины):

  • 1 место - Таипов Флорит
  • 2 место - Бобров Александр
  • 3 место - Шульгин Дмитрий

Поздравляем участников Спартакиады с отличными результатами! Желаем новых побед и открытий!

СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОБЕДЫ
СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОБЕДЫ
СПАРТАКИАДА СРЕДИ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ И ИНВАЛИДОВ, ПОСВЯЩЕННАЯ ДНЮ ПОБЕДЫ

КОНКУРС «ПРЕМИЯ МИРА»

В ноябре 2023 года состоится XII ежегодная торжественная церемония вручения премии МИРа за вклад в развитие позитивных медиа жителям России и соотечественникам, организатором которой является Общероссийская молодежная общественная организация «МИР» (мир.рф).

Премия МИРа – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества, создает социально-значимую информационную повестку и осуществляет медийную поддержку социальным инициативам.

Премия МИРа 2023 присуждается в 6 номинациях:

  • «Голос Региона» присуждается представителям официально зарегистрированных СМИ, которые рассказывают о положительных поступках россиян и соотечественников и изменениях инфраструктуры.
  • «Про добро» вручается блогерам - лидерам и активистам, которые делятся позитивным контентом в направлении добрых дел и рассказывают о людях, совершивших героические поступки, о тех, кто помогает.
  • «О спорте» присуждается за популяризацию спортивного образа жизни или создание проектов, связанных с улучшением здоровья, спорта и качества жизни.
  • «ЭКОлогическая реальность» вручается блогерам, реализующим проекты в сфере защиты экологии нашей страны, популяризирующим способы и возможности сохранения окружающей среды.
  • «Культурный код» присуждается людям, которые популяризируют сферу культуры, делятся и участвуют в проектах, посвященных культурному наследию страны.
  • «Исследуя Россию» присуждается лидерам мнений, которые популяризируют красивые туристические места, рассказывают о регионах и природном наследии.

Сбор заявок продлится до 15 августа 2023 года на сайте премиямира.мы-мир.рф.

ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ

6 мая на территории МО ГО «Усинск» состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне!

В такой значимый день участников пробега поприветствовали и поздравили с наступающим Днем Победы:

  • Татьяна Александровна Анисимова, первый заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Усинск»;
  • Василий Иванович Комаров, наш дорогой и уважаемый ветеран.

Проходят годы, сменяются поколения, но остается неизменной благодарность ветеранам, которые вернули мир на нашу землю, сохранив для нас Великую страну.

В знак великой благодарности и светлой памяти о героях, памяти об искалеченных судьбах, памяти о несбывшихся надеждах и непрожитых жизнях 298 усинцев преодолели дистанцию, проявив мужество и стойкость!

Победители и призеры Пробега:

Мальчики 2009 г.р. и младше:

  • 1 место - ЛАЗАРЕНКО АЛЕКСАНДР
  • 2 место - ШАРАФЕТДИНОВ РУСЛАН
  • 3 место - ЧУПРОВ ВСЕВОЛОД
  • 4 место - РУДЕНКО АНАТОЛИЙ
  • 5 место - КРАСОВ ОЛЕГ

Девочки 2009 г.р. и младше:

  • 1 место - БОРИСОВА ВИКТОРИЯ
  • 2 место - ЧУВАШОВА ТАИСИЯ
  • 3 место - ДОЛГОВА ВАЛЕРИЯ
  • 4 место - КЛУННАЯ ЕВА
  • 5 место - КАНДЕЕВА СВЕТЛАНА

Мальчики 2007-2008 г.р.:

  • 1 место - ПЛЕТЦЕР БОГДАН
  • 2 место - ИСМЕЛОВ ДАВИД
  • 3 место - БОРИСОВ ДАВИД
  • 4 место - ХРЕННИКОВ ДЕНИС
  • 5 место - МОСКОВКИН ВИТАЛИЙ

Девочки 2007-2008 г.р.:

  • 1 место - САЕТГАРАЕВА АЙЛИТА
  • 1 место - ЦОКАРЕВА АЛЕКСАНДРА
  • 2 место - СЫЧЕВА АННА
  • 3 место - БУРЛУЦКАЯ ДИАНА
  • 4 место - КАРПОВА ДАРЬЯ

Юноши 2005-2006 г.р.:

  • 1 место - МАРТЮШЕВ НИКИТА
  • 2 место - КАЧМАШЕВ ДАНИЛ
  • 3 место - СВЕТЛОВ СЕРГЕЙ
  • 4 место - МАРАЧУК НИКИТА
  • 5 место - ЕФРЕМОВ ВЛАДИСЛАВ

Девушки 2005-2006 г.р.:

  • 1 место - КОВАЛЬЧУК ЕКАТЕРИНА
  • 2 место - ЛАТЫШЕВА ДАРИНА
  • 3 место - САЛОМАТОВА ЕЛИЗАВЕТА
  • 4 место - ЧУПРОВА ВАСИЛИНА
  • 5 место - ИСАЕВА АЙДАН

Мужчины 2004 г.р. до 44 лет:

  • 1 место - КОЗЛОВ АЛЕКСАНДР
  • 2 место - КАМАЕВ АРТУР
  • 3 место - СКВОРЦОВ АНДРЕЙ
  • 4 место - НИКИТИН ЕВГЕНИЙ
  • 5 место - ФИЛИППОВ НИКИТА

Женщины 2004 г.р. до 35 лет:

  • 1 место - КОЗЛОВА ДАРЬЯ
  • 1 место - РЯБКО АННА
  • 2 место - ШЕМЯКИНА АННА
  • 3 место - ПЕТРЕНЕВА ЕКАТЕРИНА
  • 4 место - ПОПОВА ИННА
  • 5 место - БОТКИНА АЛИНА

Женщины 36-49 лет:

  • 1 место - КУРШЕВА ЛИЛИЯ
  • 2 место - САЛТАНОВА ЕЛЕНА
  • 3 место - РЕЙН ЭЛЬМИРА
  • 4 место - ПАНЮКОВА МАРИЯ
  • 5 место - КИЛЯЧЕНКОВА ОЛЬГА

Мужчины 45-60 лет:

  • 1 место - НАЗАРОВ ГРИГОРИЙ
  • 2 место - НАЗИРОВ ИГОРЬ
  • 3 место - УЛЯКОВ МИХАИЛ
  • 4 место - КАНАКОВ ЭДУАРД
  • 5 место - РОСЛИКОВ НИКОЛАЙ

Женщины 50 лет и старше:

  • 1 место - ИСТОМИНА ЕЛЕНА
  • 2 место - ТЕРЕНТЬЕВА НЕЛЛИ
  • 3 место - ВЕСЕЛКОВА СВЕТЛАНА

Мужчины 61 год и старше:

  • 1 место - ЖИГАЛОВ НИКОЛАЙ
  • 2 место - ХВОСТИК АЛЕКСАНДР
  • 3 место - САФИУЛЛИН ИЛДАР

Лица с ОВЗ:

  • 1 место - МАВЛИКАЕВА НАЗИГА
  • 2 место - БОБРОВА ФРИДА

Специальным призом отмечены:

  • «Самый юный участник» - ЖУКОВА ЗЛАТА
  • «Самый взрослый участник» - ЖИГАЛОВ НИКОЛАЙ
  • «Прорыв года» - КОЗЛОВА ДАРЬЯ

Пока каждый из нас будет помнить о страшной войне, унёсшей 27 миллионов жизней наших сограждан, хранить память о великих событиях, передавая ее из поколения в поколение - никогда не погаснет свет Победы, мы будем жить, будет жить наша Родина - Россия!

ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ
ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ
ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ
ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ
ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ
ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ

Приложение МЧС

Уважаемые жители и гости нашего города!

МЧС России разработало собственное приложение для мобильных устройств, в котором реализована возможность на безвозмездной основе принимать экстренную информацию пользователям приложения в виде push-уведомлений.

  • Приложение доступно для мобильных устройств на базе операционной системы IOS и Android и его можно установить через App Store или Google Pley.
  • Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения.
  • Разработчики усовершенствовали дизайн приложения: сделали его интуитивно понятным и оптимизированным. Теперь в приложении есть привязка по геолокации к субъекту РФ, что даёт возможность быть в курсе новостей региона в области МЧС России. Также добавлена функция push-уведомлений об опасностях возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций.
  • Скачать приложение можно перейдя по ссылке

УСИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

С 15 апреля по 31 мая 2023 года на сайте https://clck.ru/UQ6US проходит голосование за объекты благоустройства в 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Жители сами могут выбрать те парки и скверы, на благоустройство которых будут направлены бюджетные средства. Регистрация на сайте доступна через портал Госуслуг или по номеру телефона.

В этом году усинцы выбирают из трёх территорий:

  • Сквер первостроителю
  • Тропа здоровья (1 этап)
  • Парк Победы в селе Усть-Уса

Голосование продлится до 31 мая. Две территории, набравшие большинство голосов, будут благоустроены в 2024 году.

#ГородаМеняютсяДляНас

УСИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ
УСИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ
УСИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ
УСИНЦЫ ВЫБИРАЮТ ОБЪЕКТЫ ДЛЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА В 2024 ГОДУ

ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ МО ГО «УСИНСК»

Уважаемые ЖИТЕЛИ и ГОСТИ города! 6 мая состоится ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ МО ГО «УСИНСК», ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

День Победы – это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею! В знак великой благодарности и светлой памяти о наших героях, памяти об искалеченных судьбах, памяти о несбывшихся надеждах и непрожитых жизнях, приглашаем Вас принять участие в Традиционном легкоатлетическом пробеге!

Заявки на участие принимаются С 24 АПРЕЛЯ ПО 4 МАЯ

  • по адресу: г. Усинск, ул. Строителей д. 9а;
  • по электронной почте: zsm-usinsk@mail.ru.

Телефон для справок: 8 - (82144) -25-600.

В ДЕНЬ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОБЕГА – РЕГИСТРАЦИЯ ПРОВОДИТЬСЯ НЕ БУДЕТ!

 

БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПОЛОЖЕНИИ

ТРАДИЦИОННЫЙ ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ В 2023 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ МО ГО «УСИНСК»

«ТУРНИР СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ»

22 апреля 2023 года в Усинске состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по вольной борьбе «Турнир северных городов». Бороться за звание чемпионов будут более 160 борцов из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Инты, Эжвы, Кожвы, Визинги, Усинска.

Участников приветствовали:

  • Первый заместитель руководителя администрации муниципального образования городского округа «Усинск» - Татьяна Александровна Анисимова;
  • Первый заместитель председателя Совета муниципального образования городского округа «Усинск» - Дмитрий Юрьевич Латынин;
  • Секретарь первичного отделения Усинского местного отделения партии «Единая Россия» - Дмитрий Сергеевич Мандрик;
  • Ветеран советского спорта - Георгий Владимирович Кукуруз.

Праздничный номер подарила студия современного танца «ДКдэнс». Художественный руководитель Сазыкина Снежана Владимировна Усинский дворец культуры.

Мы желаем борцам удачи! Пусть эти соревнования станут ещё одной ступенькой к повышению мастерства и новым победам в вольной борьбе.

Соревнования проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

#национальныепроекты #нацпроект #демография #Коми

«ТУРНИР СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ»
«ТУРНИР СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ»
«ТУРНИР СЕВЕРНЫХ ГОРОДОВ»

Страницы